MIEMBROS DE LA ASOCIACIÓN PANAMEÑA DE DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL

Listado de Miembros activos de la APADEPI


Miembros de la APADEPI

Para ser miembro activo de la APADEPI se requiere: (1) ser abogado idóneo en la República de Panamá, (2) Ser propuesto por tres miembros activos de la Asociación, (3) Tener experiencia comprobada mayor de tres años en el Área del Derecho de la Propiedad Intelectual. Para mantener la condición de miembro activo es indispensable asistir por lo menos al 50% de las reuniones de los organismos de la Asociación en los que participe y que se celebren durante el periodo de un año, no tener pendiente el pago de más de dos cuotas ordinarias y/o extraordinarias y no incurrir en ninguna de las situaciones listadas en el Artículo 60 de los Estatutos. 

Gabriel Isaac Aguilar Pitty

gabriel.aguilar@laglex.com
+507 340-6444

Jessica Atencio De Jaén

jessica.atencio@gmail.com
+507 221-1931

Juan Fernando Corro

jcorro@arifa.com
+507 205-7000

Mariela De La Guardia

marielag@icazalaw.com
+507 205-6000

Migel De Puy III

info@depuylaw.com
+507 399-5190

Fernando Gonzalez-Ruiz

fernandog@icazalaw.com
+ 507 205-6000

Sandra Guerra Alvarez

guerrasandra015@gmail.com
60700360

Marissa Lasso de la Vega

lassodelavega@afra.com
(507) 263-9355

Victor Mendez Spiegel

victorms@vimfa.com
+507 263-3690

Olmedo Miranda III

omiranda@gmail.com
+507 66728151

José Miguel Navarrette

jnavarrete@anorco.com.pa
+507 366-8400

Edanela Pérez Broce

edanela.perez.broce@adidas.com

Nohemi Spiegel de Mendez

nohemi@vimfa.com
+507 263-3690

Gabriela Tejada de Britton

gabrielat@icazalaw.com
+507 205-6000

María Isabel Valdes

marival@hotmail.com
+507 263-6622

Formulario de Inscripción a la APADEPI


Por este medio solicito ser admitido como miembro de esa Asociación y expreso a continuación los datos pertinentes:








Por este medio presto mi consentimiento voluntario, y autorizo a la APADEPI de manera expresa, gratuita e irrevocable, para que capte, reproduzca, distribuya y/o comunique públicamente mi imagen, retrato o fotografía en su página web, en la internet, redes sociales, material impreso, audiovisual, digital y cualquier otro soporte que considere pertinente, para la difusión de las actividades de APADEPI, sin restricción temporal ni territorial.

Quedo enterado de que, de ser aceptada esta solicitud, deberé cubrir las cuotas anuales que deberán pagarse dentro de los 30 días siguientes al aviso de aceptación.